跳到主要內容區

成員介紹

 

部主任

姓名

承辦業務

聯絡方式

代理人

黃永寬 部主任

1.總理進修推廣部業務事宜

2.推動進修推廣部業務事宜

直撥03-3974229

分機:8101

e-mail:

yungkung@ntsu.edu.tw

第一順位:

李敏華組長

第二順位:

王俊杰組長

 

部成員

姓名

承辦業務

聯絡方式

代理人

活動組

王俊杰 組長

 

1.學士學分班業務之策劃、督導、推動

2.專案計畫之策劃、督導、推動

3.自辦業務之策劃、督導、推動

直撥03-3974229

分機:8102

e-mail:

cw7@ntsu.edu.tw

第一順位

李敏華組長

第二順位

鴻宗穎組長

 

推廣組

鴻宗穎 組長

秀華組長

 

1.樸園業務之策劃、督導、推動

2.專案計畫之策劃、督導、推動

3.自辦業務之策劃、督導、推動

直撥03-3974229

分機:8103

e-mail:

tyhung25@ ntsu.edu.tw

第一順位:

官銓輿主任

第二順位

王俊杰組長

 

進修組

李敏華 組長

1.原住民族棒球輔導計畫之策劃、督導、推動

2.專案計畫之策劃、督導、推動

3.自辦業務之策劃、督導、推動

直撥03-3974229

分機:8104

e-mail:

630418@ntsu.edu.tw

第一順位

王俊杰組長

第二順位

鴻宗穎組長

原住民族學生資源中心

官銓輿 主任

(Pasang‧Masaw) 

銓輿主任

1.原資中心業務之策劃、督導、推動

2.專案計畫之策劃、督導、推動

3.自辦業務之策劃、督導、推動

直撥03-3974229

分機:8119

e-mail:

chriskuan@ntsu.edu.tw

第一順位:

鴻宗穎組長

第二順位:

李敏華組長

行政專員 陳彥如小姐

1.推廣教育學士學分班

2.勞委會職訓局學士課程辦理

3.協助專案活動執行

4.進修推廣部財產管理

分機:8105

e-mail

claire802@ntsu.edu.tw

第一順位:

林璟雯

第二順位

謝筑虹

行政專員 林璟雯小姐

1.辦理推廣教育碩士學分班

2.辦理暑期、寒假安親班暨育樂營

3.協助專案活動執行

4.勞委會職訓局碩士課程辦理

分機:8106

e-mail

singwen@ntsu.edu.tw

第一順位

陳彥如

第二順位

謝筑虹

行政專員 謝筑虹小姐

 

1.辦理專案活動業務

2.辦理國中夏令營活動

3.進修推廣部公文收發

4.進修推廣部工作報告、歷年資料整理

5.進修推廣部人事資料彙整

分機:8107

e-mail

ester@ntsu.edu.tw

第一順位

陳彥如

第二順位

林璟雯

專案助理 張凱婷小姐

凱婷

1.辦理培育優秀原住民族學校運動人才執行計畫

2.協助專案活動執行

分機:8108

e-mail

kate1120177@ntsu.edu.tw

第一順位

李欣怡

第二順位

葛至峹

專案助理 李欣怡小姐

1.辦理青春活力校園性騷擾防治宣導計畫

2.辦理推動原住民族棒球輔導計畫

3.協助專案活動執行

分機:8109

e-mail:

cindy1025052@ntsu.edu.tw

第一順位

張凱婷

第二順位

葛至峹

專案助理 葛至峹先生

1.辦理全國國高中學校學生趣味競賽

2.辦理全國特教學校適應體育運動會

3.協助專案活動執行

分機:8111

e-mail

onecool@ntsu.edu.tw

第一順位:

張凱婷

第二順位:

李欣怡

專案助理 陳凱銘先生

(Tahus‧Tawi)

這是一位原住民

1.辦理原住民族學生資源中心計畫

2.協助北區區域原住民族學生資源中心計畫執行

3.協助專案活動執行

 

分機:8112

e-mail

tahus@ntsu.edu.tw

 

第一順位:

王蘇聿芃

第二順位:

徐慧音

專案助理 王蘇聿芃小姐

(LingaKating)

聿芃小姐

1.辦理北區區域原住民族學生資源中心計畫

2.協助原住民族學生資源中心計畫執行

3.協助專案活動執行

 

分機:8113

e-mail:

linga@ntsu.edu.tw

第一順位:

陳凱銘

第二順位:

徐慧音

專案助理 徐慧音小姐

(Amui‧Angtu)

聿芃小姐

1.辦理原住民族學生資源中心計畫

2.協助北區區域原住民族學生資源中心計畫執行

3.協助專案活動執行

 

分機:8123

e-mail:

Amui@ntsu.edu.tw

第一順位:

陳凱銘

第二順位:

王蘇聿芃

專案助理 甘庭慈小姐

庭慈

 

1.辦理鼓勵中小學原住民族學生體育運動發展計畫

2.協助專案活動執行

 

分機:8118

e-mail

kan8632@ntsu.edu.tw

第一順位

張凱婷

第二順位

李欣怡

 

 

樸園

姓名

承辦業務

聯絡方式

代理人

業務副理 黃迪偉先生

1.樸園櫃台服務人員

2.樸園行政公文簽呈處理

3.樸園輪值人員、工讀生業務

4.校外團體租借業務

5.協助辦理專案活動

直撥:03-3974231

分機:5111

e-mail:

jacky32185@ntsu.edu.tw

第一順位:

范濠庭

第二順位:

甘琬琪

業務副理 范濠庭先生

1.樸園櫃台服務人員

2.樸園財產管理

3.樸園行政業務管理

4.校外團體租借業務

5.協助專案活動辦理

直撥03-3974231

分機5111

e-mail

fan904@ntsu.edu.tw

第一順位:

黃迪偉

第二順位:

甘琬琪

客房副理 甘琬琪小姐

 

1.樸園櫃台服務人員

2.樸園行政業務處理

3.校外團體租借業務

4.樸園發票業務管理

直撥:03-3974231

分機:5111

e-mail:

wanchi1993@ntsu.edu.tw

第一順位:

黃迪偉

第二順位:

范濠庭

客房副理 游人愷先生

他叫游人愷

1.樸園櫃台服務人員

2.樸園行政業務處理

3.校外團體租借業務

4.樸園發票業務管理

直撥:03-3974231

分機:5111

e-mail:

show3142@ntsu.edu.tw

 

第一順位:

甘琬琪

第二順位:

范濠庭